+7 (727) 272-27-55

В Алматы завершилась седьмая международная велогонка Tour of Almaty-2019

2 сентября 2019

Гонка проходила в многодневном формате и состояла из двух этапов. На первом этапе спортсмены преодолели118 километров по "Индустриальному парку".На втором, горном этапе - 160 километров.

В общем зачёте победителем стал казахстанец Юрий Натаров (Astana Pro Team), на 26 секунд опередив российского гонщика Александра Власова (Gazprom-RusVelo) и на 38 секунд Николая Челано (Amore&Vita-Prodir), ставшего третьим.

Также наш соотечественник стал обладателем майки лучшего казахстанского гонщика. Спринтерский зачёт возглавил победитель первого этапа Патрик Штох из CCC Development Team. "Гороховую майку" лучшего горного гонщика взял Евгений Федоров из Vino Astana Motors.

Проведение спортивных мероприятий такого уровня вряд ли было бы возможным без помощи и участия третьих лиц. Генеральным информационным партнером Tour of Almaty-2019 стал телеканал Qazsport. Кроме того, в прямом эфире телеканала Eurosport был показан финальный отрезок второго этапа. В оформлении зоны велогонки на всем ее протяжении проявил креативный подход еще один партнер - "Exclusive Qurylys Kompaniiasy". Кстати, один из ЖК, построенный компанией - "Alatau-city"- принял своеобразное участие в этом празднике скорости. Он расположен прямо напротив "Алматы Арены". И именно здесь состоялся старт первого этапа "Tour of Almaty-2019".

Приз, который держит в руках победитель изготавливала мастерская ТМ «Восток-Т»