Изготовление значков для банков

29 января 2020

Изготовление значков в КазахстанеИзготовление значков (Казахстане) – важный инструмент саморекламы, позволяющий подчеркнуть отличную репутацию. Прочные значки должны быть строгими, стильными, узнаваемыми и выглядеть дорого. Поэтому нередко они делаются из драгоценных металлов.

Стоимость значков для банка зависит от методики изготовления, тиража и материалов. Из золота и серебра нагрудные знаки производятся путем:
  • штамповки;
  • литья.
А декорируются посредством:
  • эмалирования;
  • фототравления;
  • гравировки;
  • оксидирования;
  • чернения;
  • родирования.
Порядок работы
 
Художники рисуют различные эскизы будущих значков. После их утверждения при помощи компьютерных программ формируется 3D-модель, на основе которой создаются матрицы или литьевые формы. Выдавливание пластины из драгметалла осуществляется посредством специально разработанных ювелирных штампов. Способ лучше выбрать, если заказывается значительная партия изделий. Пресс-формы сохраняются в мастерских несколько лет, что выгодно для повторного заказа.
 
Для получения литых образцов нужна силиконовая форма. Она разрезается пополам и заполняется воском и специальным раствором. Растопленный воск вытекает, а на его место заливается расплавленный материал. Заготовка из серебра или иного металла полируется, шлифуется, может быть дополнена инкрустацией из камней или украшена эмалью.
 
Элитная эстетика
 
Горячая эмаль предполагает покрытие поверхности значков для банка легкоплавким стеклом, обеспечивающим глубокие цвета или прозрачность и блеск. Для удобства перед этим порой осуществляется вытравливание рисунка кислотой. Востребованным современным методом является и высокоточная лазерная гравировка. Для снижения себестоимости значков применяется технология эпола – вместо стекла лист покрывают смесью из эпоксидных смол, что быстро застывает и дает насыщенные оттенки. Если литое украшение состоит из отдельных деталей, то их сборка доверяется опытным монтировщикам.
 
Гальваническое золочение и оксидирование помогают придать особый шарм значку: первое включает нанесение тонкого слоя золота сверху, а второе – оксидной пленкой, что защищает изделие и обладает декоративным эффектом. Оксидированное серебро не темнеет со временем в отличие от черненого.

Изготовление значков в Казахстане

Источник: biznes-prost.ru