Производство медалей

9 октября 2020

Медали на заказ в АлматыЧто из себя представляет производство медалей? Как происходит оформление заказа и производство медалей с индивидуальным дизайном?

Итак, как же происходит производство медалей? От заказчика нам нужен макет будущего изделия. Если макета нет, то мы вместе согласовываем как должна выглядеть медаль и сами составляем предварительный макет. После внесения необходимых правок и утверждения заказчиком, предварительной оплаты мы запускаем медаль в производство.

Для производства медали нужно изготовить штамп. Лишь некоторые изделия изготавливаются литьем - почти все медали изготавливают технологией штамповки.

После этого штампуют металлические основы для будущей медали. Следом выполняют заливку эмалями в соответствии с утвержденным макетом. Существует несколько разных технологий заливки эмалями изделий: холодная эмаль, горячая эмаль, эпола. Помимо заливки эмалями возможны также и другие технологии обработки изделия – гравировка, пескоструйная обработка, офсет, фототравление и др.

После этого к медали прикрепляют колодку, кладут в футляр с удостоверением (если это предусмотрено заказом). Шуточные медали, как правило, его не имеют (хотя и в этом случае можно сделать веселое удостоверение).

Медали на заказ в Алматы

Источник: bastion-style.ru