Значки и медали на заказ

4 декабря 2020

Изготовление значков в АлматыТрадиция награждать отличившихся воинов особыми знаками зародилась в старину. Позднее знаки отличия стали получать и представители мирных профессий. Стало не редкостью изготовление металлических значков и медалей на заказ для вручения на конкурсах, или же на памятных событиях, различных юбилеях учреждений и организаций. Металлические значки – это символ принадлежности к какому-либо сообществу, клубу или организации.

Изготовление значка или памятной медали – творческий процесс, которым должны заниматься профессионалы, и мастера ТМ «Восток-Т» с удовольствием помогут в этом важном деле. В макете мастер воплощает основную идею заказчика, затем в деталях прорабатывается первоначальный эскиз, согласуется с заказчиком и выбирается подходящий способ изготовления значка. Одним из распространенных и простых способов является обычная штамповка литых металлических значков. Прессом наносят рисунок на металл, а затем обрабатывают химическим раствором, а декор наносят цветными эмалями. Нередко на металлическое основание крепят выпуклые наклейки.  

Кроме того, значок или партию можно выполнить методом фототравления заготовок или комбинированием разных способов, что практикуется часто. Специалисты подбирают подходящую технологию для каждого конкретного случая. Для нанесения рисунка или логотипа при фототравлении используют кислоту, при помощи которой на металле вытравливается узор, а затем на эту форму наносят особый состав и цветную эмаль. Достоинством такого метода является точная идентичность эскизу даже с мелким рельефом. Крепится значок булавкой или тонким гвоздиком.

Самый дорогой и трудоемкий способ – вакуумное литье, применяют для изделий на торжество. Изготовленная модель заливается полимеризующим составом, чтобы получить штамп. В него заливают воск, и так можно сделать нужное число копий. Восковые копии заливают смесью для получения формы, а затем вакуумом вытравливают воск и заливают металл. Вакуумное литье позволяет получить значки и медали, на которых видны мельчайшие детали рисунка, их отличает ювелирная точность. Изготовление на заказ ценных металлических значков – это прекрасный подарок к важным событиям жизни человека или коллектива.

Изготовление значков в Алматы

Источник: lk-style.ru