Поощрительные знаки

17 июня 2022

Значки купить в АлматыПоощрительные знаки – одна из мер стимулирования эффективности труда, способ морально поддержки инициативных кадров, цель которой формировать трудовую мотивацию наряду с денежными выплатами, повышением ставки или премией.

Поощрением называется публичное признание заслуг одно или нескольких работников или служащих, выражающееся в определенных действиях руководства в отношении этого работника или работников, например, присвоение звания, вручение награды, повышение в должности.

В качестве знаков поощрения используются:

  • Грамоты и благодарности;
  • Наградные дипломы;
  • Значки и медали;
  • Присвоение званий «почетный», «заслуженный», «народный»;
  • Нашивки и ленты.

Знаки поощрения могут присуждаться как на государственном уровне соответствующим указом президента, так и масштабах отдельно взятого предприятия, организации, министерства или ведомства.

К поощрительным знакам можно отнести медали и награды, получаемые за выслугу лет, за безупречную службу за отчетный период, например, по итогам пятилетия существования компании или десятилетия (двадцатилетия и так далее) службы в ведомстве.

Изготовление значков с логотипом в Алматы на сайте vostok-t.kz

Корпоративные поощрительные знаки

Большинство современных наградных значков носят статус корпоративных. Такие награды заказываются руководством компании на заказ, с соблюдением следующих принципов:

  • Поощрительные значки должны иметь индивидуальный дизайн, не повторяя ведомственные знаки поощрения государственного образца.
  • Название корпоративных знаков поощрения не должно совпадать с названиями государственных наград.
  • В подтверждение факта вручения поощрительного знака вместе с ним вручается удостоверение к нему.
  • В документации компании, организации, предприятия должна быть соответствующий приказ о вручении наград сотрудникам или сотруднику.

В качестве поощрительного знака может выступать корпоративная медаль, выпущенная к юбилею компании или в честь грандиозного события в ее жизни. Такую награду могут получить все сотрудники компании в качестве памятного знака, отмечающего вклад каждого из них в развитие общего дела.

Изготовление значков с логотипом в Казахстане

Источник: flagman-kiev.com.ua