Легендарные спортивные значки снова в моде – изготовления значков на спортивную тему

10 августа 2022

Изготовление значков с логотипом в АлматыСпортивные значки, шарфы, флажки и другая официальная атрибутика фан-клубов весьма популярна в стране, воспитанной на культуре спорта и в духе соревнований. Ранее большинство закатных значков посвящались именно теме спорта, ведь они отличались хорошим качеством и отдаленно напоминали настоящие награды. Первый советский спортивный значок был изготовлен в 1919 году в честь парада отряда Всеобуча (обязательное всеобщее начальное обучение) в Москве.

В 20-е годы изготовление значков приобретает массовый характер - их заказывают  спортклубы, спортивные сообщества и секции. Спортивными значками награждали не только профессиональных спортсменов, но и простых граждан. Благодаря спортивным значкам в стране пропагандировался здоровый образ жизнь, проводилась агитация участия в олимпиадах и соревнованиях. Носить значки «ГТО» («Готов к труду и обороне»), участника спартакиады, кандидата или мастера спорта было весьма почетно среди молодых людей.  

Технология изготовления закатных значков в СССР была освоена одной из первых. Изготовление закатных значков ранее, как и сейчас, происходило методом вальцевания. Суть метода в том, что при производстве значков полиграфия закатывается на специальном станке для значков, где две половинки заготовки соединяются вместе. К металлической основе закатного значка крепится евробулавка, а на лицевую часть значка накладывается изображение, нанесенное на бумагу. Последний штрих – покрытие значка полимерной защитной пленкой. Такую же технологию используют и сейчас для производства закатных значков в Киеве, как и во всех остальных городах.

Простота и дешевизна закатных значков делала их необычайно популярными. Особенно ценились значки, которые удалось получить в качестве награды либо же быть отмеченными за что-то. Закатные значки заказывали в Киеве и в других городах  для распространения в свободной продаже, в спортивных школах и секциях, на предприятиях и в учебных заведениях. Спортивный значок с лозунгом стал таким же символом эпохи как пионерский галстук или партбилет.

Изготовление значков с логотипом в Казахстане от vostok-t.kz

На металлических значках с покрытием или же без него также изображались эмблемы спортивных клубов, команд, символика олимпиады, логотипы международных спортивных соревнований. Редкие значки на спортивную тематику вызывали уважение к их обладателю и являлись предметом особого интереса среди коллекционеров.

С тех пор прошло много времени, но спортивные значки не утратили актуальности. Может быть, сейчас уже вряд ли кого можно удивить знаком «ГТО», более популярны эмблемы отечественных и международных футбольных клубов, однако молодые люди все чаще предпочитают носить спортивную символику именно на закатных значках. Заказать в киеве такие значки проще всего, ведь в столице очень много предложений по изготовлению закатных значков. Гораздо более сложно угадать с качеством. Приобрести обычный значок с портретом братьев Кличко, Зинедина Зидана или Андрея Шевченка можно в любом сувенирном ларьке, но ведь настоящие спортивные фанаты понимают, что это – аксессуары массового потребления.

Особую ценность представляют собой спортивные значки, изготовленные по индивидуальному заказу. Такие изделия отличаются уникальным дизайном, безупречным качеством и оригинальной идеей, которая реализуется на значке.

Изготовление значков с логотипом в Алматы

Источник: free-forum.com.ua