Изготовление кубков. Изготовление сувенирной продукции

14 сентября 2022

Наградные кубки на заказ АлматыКак происходит изготовление кубков в современном мире. Изготовление кубков берёт своё начало с тех времён, когда миром правили короли, в те времена из них пили вино. В наши времена всё изменилось, теперь кубок представляет собой предмет награждения за определённые успехи в той или иной деятельности.

Производство кубков предполагает на сегодняшний день использование самых различных материалов, но в обязательном порядке должны в них присутствовать основные компоненты: чаши, ножки и постамента.

Так, изготовление кубков допускает создание чаш с рельефными рисунками и узорами различного диаметра. Ножка может иметь разную форму, высоту, изгибы, может быть оснащена какими-либо дополнительными компонентами.

Важно знать, что кубок одной формы имеет ножки различных трёх размеров соответствующих по высоте месту, которое занимает победитель. Таким образом, производство кубков происходит исходя из их категории: А, В, С.

Постаменты для такого изделия имеют много разновидностей. Отличаются они формой, используемым материалом (это может быть металл, дерево, пластик, камень или стекло).

Изготовление кубков допускает использование самых разных материалов отличающихся по стоимости. Техника литься позволяет производить изделия из металла и пластика, при этом металл может применяться различный, например, медь или золото. Несколько сложно производить стеклянные и хрустальные кубки, так как это сырьё достаточно хрупкое. Но стекло применяется самое разное: матовое, прозрачное или окрашенное в любой цвет.

Кубки на заказ Алматы от vostok-t.kz

Чтобы готовое изделие отличалось оригинальностью, в его производстве используют специальные краски и лаки, что способны придать ему зеркального блеска.

Чтобы сконструировать кубок для какого-либо человека с указанием на предмете его имени, применяются разные технологии. Так, если кубок пластиковый или металлический, используют технологию крепления шильды, на которую наносится вся нужная информация. При этом сама шильда может быть различных цветов, а достигается это за счёт техники гравертон.

Нанесение информации на стеклянный кубок осуществляется при помощи техники матирования или пескоструйной обработки.

Таким образом, изготовление кубков может быть направлено на любого потребителя. Различают кубки стандартные, эконом и даже VIP класса. Заказчик сам может создать эскиз будущего продукта, который он желает получить.

Наградные кубки на заказ Алматы

Источник: nagrady.com.ua