Какие конкурсы можно провести: чем удивить участников праздника

21 сентября 2022

Наградные кубки на заказ КазахстанКогда собирается веселая и активная компания, идет подготовка к детскому спортивному празднику или корпоративной вечеринке, часто возникает вопрос: какие конкурсы можно провести для их участников? Решение этой задачи лучше всего доверить профессионалам, в противном случае есть большой риск организовать тривиальное и не слишком интересное мероприятие. Что же предпринять, чтобы все присутствующие пожелали принимать участие в турнирах и конкурсах и получать за них заслуженные призы?

  • Для мужской половины аудитории можно предложить силовые состязания. К ним относится армрестлинг, битвы богатырей, перетягивание каната. Силу рук можно показать, сложив обычную газету в 10 раз или попытавшись разорвать стопку бумаги. Лучшим участникам конкурсов вручают кубки или медали.
  • Командные игры включают участие всех присутствующих. Легко, например, устроить эстафету, передавая друг другу мелкий предмет (коробок спичек). Заранее оговаривают, как именно его удержать, пробегая дистанцию.  Если вы не знаете, какой конкурс можно провести, как вариант легко нарисовать извилистую линию для каждой команды и по условиям соревнований бегать по импровизированной дорожке, не заступая за ее пределы.
  • Женская часть коллектива может от души повеселиться, устроив бега на шпильках, или играя в баскетбол воздушными шариками. Наградой за участие в конкурсах будут призы или тематические сувениры.

Кубки на заказ Казахстан от vostok-t.kz

Спортивные праздники для детей и школьников

Игровые спортивные состязания для детей лучше всего организовывать на воздухе или в просторном помещении, которое позволит ребятам свободно двигаться и демонстрировать свою ловкость и силу. Какие конкурсы можно провести на таком празднике?

  • Для маленьких детей подойдет импровизированная «рыбалка» с магнитными удочками, забавные эстафеты (двигаться к финишу можно на четвереньках, задом наперед, прыгая на одной ноге). Победителям вручают призы или медали.
  • Школьники могут по-настоящему повеселиться, создав две пары «сиамских близнецов». Для этого связывают у стоящих боком друг к другу детей одну руку и одну ногу, после чего они должны преодолеть определенную дистанцию.
  • Игра «Проколи шарик». Две команды должны уничтожить шарики противника и защитить свои.

Наградная продукция победителям конкурса – важная часть спортивного мероприятия

Неотъемлемой частью любого турнира или соревнования является вручение призов и наград. ТМ «Восток-Т» готова оказать содействие их организаторам и помочь в выборе наградных предметов: малых и больших кубков, наградных и памятных медалей, поощрительных призов и спортивных наград, сувениров и подарков.

Наградные кубки на заказ Казахстан

Источник: sportpriz.by