Как правильно оформить уголок спортивных достижений?

4 октября 2022

Изготовление наград в АлматыЕсли ребенок успешен в каком-либо виде спорта, то со временем он обязательно станет обладателем большого числа разнообразных наград, медалей, кубков и спортивных грамот. Любая награда – важная составляющая в жизни маленького спортсмена. Она повышает самооценку, влияет на будущие достижения, формирует уверенность в собственных силах.

Все медали и грамоты для детей должны стоять на почетном и видном месте, а не покрываться пылью в разных уголках комнаты или лежать в шкафах. Внимательные родители гордятся успехами своего отпрыска, поэтому стремятся расставить кубки или спортивные грамоты на виду, чтобы каждый день смотреть на них и демонстрировать гостям дома. Подобное отношение оказывает благотворное действие на неокрепшую детскую психику. Ребенок начинает осознавать свою значимость и ценность, у него растет доверие к окружающему миру.

Как обустроить уголок для спортивных наград?

Существует несколько способов оформления спортивного уголка. Наибольшее распространение получили:

  • Разноуровневые полки. На подвесных полках можно разместить все виды наград: грамоты, медали, кубки. Для лучшего обзора медали вешают на закрепленные крючки. Полки в совокупности с крючками позволят создать гармоничный уголок для всех достижений.
  • Шкафы или витрины со стеклянными дверцами. Такая мебель удачно впишется в любую интерьерную концепцию. К тому же стекло защитит дипломы от попадания пыли и грязи.
  • Настенный вариант. Это наиболее простой способ, предполагающий размещение наград прямо на стене. Их вставляют в красивые рамки и вешают на свободную поверхность.
  • Хранение под стеклом. В этом случае потребуется стильно оформленная рамка, которую можно заказать в багетной мастерской. Такая оригинальная «копилка» медалей и грамот для детей придаст спортивному уголку эстетичный вид, позволит демонстрировать спортивные достижения и предотвратить проникновение пыли.

Месторасположение домашнего музея зависит от личных предпочтений родителей и ребенка, а также особенностей интерьера. Спортивный уголок будет хорошо смотреться в гостиной, детской комнате, на стене в коридоре или возле лестницы. Главное, чтобы он находился на видном месте. Ребенок должен знать, что его любят, уважают и поддерживают во всех начинаниях.

Изготовление наград в Алматы

Источник: mir-nagrad.ru