Значки с логотипом – как создать оригинальный сувенир?

1 февраля 2023

Изготовление значков с логотипом в АлматыЗначки с логотипом торговой марки популярны среди почитателей известных мировых брендов. Изготовлением собственных значков с логотипом заняты многочисленные общественные организации, профсоюзы и сообщества. Ведь такой аксессуар является весомым аргументом для окружающих, подчеркивает солидность и говорит о серьезности намерений. Известные коммерческие компании, которые хорошо представлены на рынке и занимают активную маркетинговую позицию, как правило, имеют разработанный оригинальный значок с логотипом.

Изготовление значков с логотипом заказывают после того, как был разработан и утвержден фирменный стиль компании, торговая марка и сам лого. Успех применения значков в тех или иных рекламных целях напрямую зависит от качества логотипа. Эффективность логотипа разумно отслеживать с помощью опросов и маркетинговых исследований целевых потребителей еще на этапе создания. В будущем это позволит избежать негативного восприятия бренда. Специалисты советуют создавать содержательный логотип, который будет вызывать определенные ассоциации у потребителей. С помощью значков-логотипов можно, как нельзя лучше, донести эту информацию потенциальному клиенту.

Впервые термин «логотип» появляется в начале 19 века в типографике и является аналогом слова «лигатура» - объединения двух или трех знаков шрифта. Корень «лого» заимствован из греческого языка и обозначает понятие «речи» или «слова». Первые примеры современных логотипов встречаются в рукописях древних народов – они переполнены различными каллиграфическими знаками. А вот первый общепризнанный логотип в мире был создан в 1910 году американской компанией «Victor Talking Machine Company». Это была собака по кличке Нипер, которая сидела у граммофона и слушала его. И на сегодняшний день значки с логотипом этой торговой марки пользуются популярностью.

Изготовление значков с логотипом в Казахстане от vostok-t.kz

Если провести исследование известных мировых брендов, можно обнаружить, что большинство из них имеет интересную историю, которую впитали в себя и значки. Логотип известной торговой марки «Chupa Chups» нарисовал сам Сальвадор Дали. Всемирноизвестный крокодил «Lacoste» появился благодаря спортивному прозвищу своего основателя Жана Рене Лакоста, которого друзья называли Аллигатором. Значки с логотипом «Lacoste» на сегодняшний день изготавливаются в 89 странах мира. Представительницы прекрасного пола твердо убеждены в том, что логотип «Chanel» - две переплетенные буквы С – означают ни что иное как инициалы имени основательницы модного дома Коко Шанель. Однако есть предположения, что логотип был создан Михаилом Врубелем в 1886 году, и в его основе положены две переплетенные подковы на удачу. Значки логотипы «Chanel» на сегодняшний день имеют самые большие тиражи – они не только украшают брендовые вещи, но и являются самостоятельным символом моды и стиля.

Исследователи свидетельствуют о том, что традиция использования значков-логотипов и изготовления значков с логотипами в качестве символа торговой марки была основана в эпоху Ренессанса. Ювелирные мастерские ставили клеймо на своих изделиях, чтобы предостеречь изготовление подделок.

На сегодняшний день в рекламе логотип является ключевым символом торговой марки или бренда – и, как правило, чаще всего его изготавливают в виде значка. Логотип современной компании может содержать не только графическое изображение, но и текст. На сегодняшний день, все значки с логотипом киевские специалисты в области маркетинга, разделяют на:

  • Оригинальные графические изображения названия;
  • Фирменные знаки на основе буквенных начертаний;
  • Фирменные блоки на основе изображения и названия.

Не имеет большого значения - состоит логотип Вашей компании только из картинки или содержит и название, главные задачи логотипа остаются неизменными – подчеркивать индивидуальность, идею и смысл продукта. А с помощью значков-логотипов это можно реализовать наилучшим образом.

Изготовление значков с логотипом в Алматы

Источник: free-forum.com.ua