Где искать золото?

8 марта 2023

Наградные кубки на заказ АлматыНесмотря на то, что в наше время золото добывается в промышленных масштабах, находятся желающие попытать счастья в поисках золота без специальной техники кустарным способом. Во многих странах, в число которых входит и Россия, добыча драгоценного металла без согласования с золотодобывающими компаниями признана незаконной. Но в некоторых государствах любой желающий может попробовать себя в роли золотоискателя.

Самой удобной страной для этого считается Австралия. Для того, чтобы заняться поиском золота, нужно приобрести лицензию менее чем за 100$. Оплатить документ можно онлайн. Лицензия доступна как для австралийцев, так и для иностранцев. Она дает возможность кустарной добычи золота в пределах штата, где получен документ. Золотоискатель может пользоваться при поисках простыми инструментами, список которых внесен в лицензию.

Кубки на заказ Алматы от vostok-t.kz

Другая страна популярная среди искателей золота — США. Для кустарной добычи золота на Аляске также нужно приобрести лицензию. Документ имеет ограничения по времени. Один день оценивается в среднем в 50$. Существуют специальные клубы, которые предлагают обучение и прокат оборудования. Они также могут предоставить для поисков свою территорию.

Еще одно государство, где можно добыть золото кустарными методами — Канада. Здесь даже существуют специализированные предприятия по производству оборудования для туристического поиска золота. Золотодобытчики должны соблюдать границы территории, где разрешен промысел, а на оборот драгоценного металла и вывоз его из страны ограничений нет.

Наградные кубки на заказ Алматы

Источник: jevel.ru