Новости и статьи

14 апреля 2023
Шильды и значки для форумов на заказ

Слово «значок» – в переводе «с русского на русский» – означает «маленький знак». Его задача – едва он появился в виде кокарды, детали петлицы или эполета состояла в том, чтобы отличить своих от чужих, обозначить принадлежность людей к одной группе.


12 апреля 2023
Медаль «За любовь к Отечеству»

К серебряной медали «За любовь к Отечеству» были представлены единожды только 25 человек, поэтому сейчас эта награда является необычайно редкая.


7 апреля 2023
Как грамотно подобрать награды и призы к своему мероприятию

Любое мероприятие, будь то конкурс, выпускной бал, день рождения, корпоратив или любое другое событие, приобретает торжественное звучание благодаря наградам и призам.


5 апреля 2023
Топ-5 мифов о золоте

Как много мы с вами знаем о самом желанном из драгоценных металлов? А как много из этих знаний является правдой? В этом материале мы развенчаем большинство связанных с золотом мифов.


29 марта 2023
Оценили по достоинству: подборка самых необычных медалей в мире

Мы привыкли, что медали присваиваются за спортивные достижения, службу Родине, успехи в науке и культурной деятельности. Но сегодня речь пойдет о других наградах – необычных, забавных и даже нелепых.


22 марта 2023
Значки с покрытием черный никель

Если вам нужны значки с логотипом или другой символикой, которые должны выглядеть полными энергии, силы и драйва, заказать изготовление значков с покрытием «черный никель» – лучшее решение.


17 марта 2023
Медали на заказ. Литье

Литье – это один из традиционных видов изготовления медалей. Данная технология позволяет выполнять медали различной сложности.


15 марта 2023
Краткая история самых ярких футбольных наград

Полагается, как в любом спорте, так и в футболе существуют свои награды. И самыми яркими из них считаются: «Золотой мяч», «Бриллиантовый мяч», «Золотая бутса», Golden Foot и другие. Рассмотрим каждую из наград подробнее.


8 марта 2023
Где искать золото?

Несмотря на то, что в наше время золото добывается в промышленных масштабах, находятся желающие попытать счастья в поисках золота без специальной техники кустарным способом.


1 марта 2023
Изготовление памятных медалей

Для изготовления медалей используются, как правило, мягкие металлы. Это олово, серебро, золото, медь, различные сплавы. Одна из самых старых техник – это использование горячих эмалей.


27 февраля 2023
Литые значки

Всего несколько десятилетий назад существовал только один способ изготовления нагрудных знаков – литье. Так, только изготовление значков методом литья позволяет получить фигурный сувенир любой, самой сложной формы, с выступами и отверстиями.


22 февраля 2023
Как изготавливают медали

На протяжении более 100 лет процесс производства медалей, монет и жетонов не претерпел существенных изменений. Традиционно их изготавливают из меди, бронзы, сплавов серебра и золота.


17 февраля 2023
Виды корпоративных наград

Для поддержания благоприятной атмосферы внутри коллектива, важно периодически оценивать труд сотрудников.


13 февраля 2023
Виды наград для животных

Выставки домашних животных сегодня пользуются довольно большой популярностью. Конкурсы профессионального уровня проводятся среди кошек, собак и даже среди домашнего скота.


8 февраля 2023
Изготовление гербов

Изготовление гербов берёт своё начало еще в средние века в Европе. Первое изготовление гербов было предуготовлено к очень торжественной дате – свадьбе короля Англии, герб был ему подарен его тестем.