Новости и статьи

1 февраля 2023
Значки с логотипом – как создать оригинальный сувенир?

Значки с логотипом торговой марки популярны среди почитателей известных мировых брендов. Изготовлением собственных значков с логотипом заняты многочисленные общественные организации, профсоюзы и сообщества.


20 января 2023
Медали в истории

Изготовление медали — сложный и трудоемкий процесс. Мастер не только создает художественный эскиз, но и занимается гравированием штемпелей для чеканки и лепкой форм будущей медали.


18 января 2023
Виды наградных кубков

Согласно истории, кубки активно применялись в качестве посуды для винных напитков. Они изготавливались в основном из кости и металла, а поверхность украшалась драгоценными камнями.


13 января 2023
Значение призов и наград

Призы и другие виды наград играют огромную роль в жизни людей. Состязательность проявляется в разных областях деятельности. Где-то - например, в спорте - она является основополагающей.


11 января 2023
Изготовление орденов

Основное различие орденов заключается в истории происхождения, в их назначении и способах мотивации граждан, а также качество производства орденов.


6 января 2023
Корпоративные значки – элемент офисной культуры

С помощью корпоративных значков и строгого регламента в одежде, в коллективе формируются партнерские взаимоотношение и командный дух.


4 января 2023
Медали - что это такое

Всё-таки, что такое медаль? Само слово пришло в русский язык из французского языка, и первоначально это была скорее всего просто юбилейная монета, которая просто пришивалась на одежду.


19 декабря 2022
Изготовление спортивных наград

Люди, занимающиеся спортом профессионально, знают, чего стоят каждая полученная грамота и выигранная медаль. Спортивные награды – это сувениры, которые имеют огромную ценность для своего обладателя.


15 декабря 2022
Как появилась традиция вручать кубки победителям

В современном спорте существует традиция в качестве приза вручать победившему спортсмену или команде кубок.


14 декабря 2022
Награды

Для каждого человека слово «награда» имеет разный смысл, кто-то в своем воображении может представить кубки, другой – призы, третий – статуэтки, еще для кого-то – это медали или ордена.


8 декабря 2022
Гербы на депутатских значках

Изготовление депутатских значков – весьма ответственная задача: при их производстве необходимо помнить, что носить такие значки будут народные избранники.


7 декабря 2022
Технология лазерной гравировки: особенности и преимущества

Даже стандартная сувенирная или наградная продукция может стать уникальной благодаря использованию технологии лазерной гравировки.


1 декабря 2022
Метод литья

Этот способ используют для производства наград с давних пор. Эта технология выбирается, если есть необходимость нанести на поверхность медали изображение с множеством тончайших деталей.


28 ноября 2022
Наградная и сувенирная продукция

Для изготовления эксклюзивных сувениров и наград с государственной или корпоративной символикой применяют множество различных марок материалов.


23 ноября 2022
Ордена – как они появились, и как используются сегодня

Изготовление орденов, как в минувшие времена, так и в теперешние происходит из высококачественных металлов, и на колодке.